bookmark
18:06 03.10.2015

В Якутии в ДТП пострадали 11 человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Среди пострадавших двое детей и двухмесячный младенец.

Сегодня, 3 октября в 10 часов 20 минут в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о столкновении трех транспортных средств на 20-м км Намского тракта. Сообщалось о пострадавших. Немедленно на место происшествия были направлены наряды ДПС и скорая помощь.

По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля «Лэнд Ровер», следуя со стороны п. Кангалассы в направлении города, во время обгона совершил столкновение с попутным автомобилем «Мазда Демио». От удара «Мазду» откинуло в кювет, а «Лэнд Ровер» совершил лобовое столкновение с микроавтобусом «Сан Енг Истана», следовавшим во встречном направлении по своей полосе.

В момент автоаварии в «Истане», помимо других пассажиров, находились дети - 7, 11 лет и 2-х месячный младенец. Водители других автомобилей ехали без пассажиров. Всего по предварительным данным пострадали 11 человек.

В результате ДТП двое детей, находившиеся в момент столкновения в детских удерживающих устройствах, получили ушибы. 2-х месячный малыш находился в люльке-переноске и также получил ушибы.

В ходе разбирательства инспекторами ДПС были выявлены признаки алкогольного опьянения у водителя «Лэнд Ровера», что впоследствии подтвердилось при прохождении освидетельствования: алкотестер выявил у него недопустимый к управлению результат - 0,61 мг/л.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- У водителя микроавтобуса имеется разрешение на перевозку пассажиров, в момент аварии он был трезв. Именно он получил в результате ДТП наиболее тяжелые травмы.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют