bookmark
09:37 05.10.2015

В Якутии продолжается поиск пропавших рыбаков

РИГ SAKHAPRESS.RU Всего с начала поисковых работ обследовано 315 километров акватории реки Олекма, в том числе - 25 километров с помощью авиации.

Якутской территориальной подсистемой РСЧС во взаимодействии с территориальной подсистемой РСЧС Амурской области в Олекминском районе Якутии продолжаются мероприятия по поиску двух пропавших рыбаков - жителей Тындинского района Амурской области.

Напомним, мужчины пропали 25 сентября, но обращение поступило лишь 28 сентября от родственницы одного из пропавших. В полицию Тынды поступило заявление об исчезновении её супруга в результате происшествия, сообщили в амурском управлении МЧС.

Ранее сообщалось, что в Якутию из Приамурья выехали четыре человека на двух алюминиевых лодках. В 80 километрах от станции Олёкма на территории республики Саха (Якутия), у одной из лодок заглох двигатель, её понесло на перекат, где она опрокинулась. В лодке сидели три человека. Они упали в воду, одного человека на сзади идущей лодке удалось поднять, другие пропали.

Двое спасшихся на лодке первые сутки пытались сами найти товарищей, но поиски результатов не дали. Позже к поискам подключились специалисты.

Сейчас в поисковых работах принимает участие вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России под руководством начальника Главного управления МЧС России по РС(Я) генерал-майора Александра Горкун. На борту воздушного судна также находится группа спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России с двумя плавсредствами.

Кроме того, к поисковым работам привлечены спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, госинспекторы Тындинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Амурской области и местное население. Также осуществляется патрулирование береговой линии силами государственных инспекторов природного заповедника «Олекминский» и местного населения с. Куду-Кюель Олекминского района. За прошедшие сутки данными группами обследовано 20 километров акватории реки Олекма и 25 километров береговой линии.

Из г. Олекминск в сторону кордона Тасс-Хайко для проведения поисковых работ направляются группы Олекминского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) и пожарно-спасательного гарнизона Олекминского района. В ходе следования к кордону проводится обследование русла реки Олекма.

Всего с начала поисковых работ обследовано 406 километров акватории реки Олекма, в том числе - 175 километров с помощью авиации..

Поиски рыбаков продолжаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- К поисковым работам от Якутской территориальной подсистемой РСЧС привлечены 26 человек, 8 плавсредств, в том числе от МЧС России - 16 человек, 3 плавсредства и 1 воздушное судно Ми-8.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют