bookmark
15:43 05.10.2015

Жестокое убийство в Якутии: Молодой человек забил дядю до смерти

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2015 года в вечернее время 39-летний мужчина вместе со своим дядей распивали спиртные напитки у себя в доме.

В процессе распития алкоголя между родственниками возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес своему 56-летнему родственнику удар кулаком по голове, а затем занес со двора фрагмент деревянного черенка пешни, и, используя его в качестве оружия, в продолжение своего преступного умысла, нанес множество ударов в область головы, шеи, тела потерпевшего.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший был госпитализирован в хирургическое отделение ГБУ «Верхоянская ЦРБ», где на следующий день скончался.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Верхоянск.

Мужчина признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют