bookmark
18:43 05.10.2015

Трагедия: В Якутии племянник задавил насмерть родного дядю

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина выпал из кабины трактора и попал головой под колеса.

4 октября днем в дежурную часть ОМВД РФ по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 59-м километре около трассы Якутск -- В.Бестях, на проселочной дороге произошло ДТП.

В ходе проверки было установлено, что около 12 часов на проселочной дороге участка «Дормидонтовка» с. Улаах-Ан Хангаласского района водитель 1973 г.р., управляя трактором Т-150 без государственного регистрационного знака, допустил падение из кабины трактора пассажира. В результате мужчина 1969 г.р., упав головой под движущиеся колеса трактора, погиб.

Оба мужчины работали на данном участке по выкапыванию траншеи для газификации с.Улаах-Ан. Проведенное освидетельствование тракториста выявило у последнего алкогольное опьянение - 0,97 мг/л.

Со слов водителя трактора, накануне он праздновал юбилей матери и употреблял водку. С его же слов, в состоянии опьянения находился и погибший пассажир – его дядя.

Последний, сидя в качестве пассажира в кабине трактора, спал, и в какой-то момент, когда трактор подбросило на кочке, просто вывалился из кабины.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Предстоит разобраться, каким образом незарегистрированное транспортное средство допустили к производству работ по газификации, а также, почему нетрезвый водитель трактора оказался за рулем. Должностные лица, допустившие нарушения, которые привели к трагедии, будут привлечены к ответственности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют