bookmark
18:49 05.10.2015

В Мархе состоялось открытие новой скейт-площадки

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 октября в Мархе произошло знаменательное для жителей микрорайона событие – открытие детско-юношеской скейт-площадки. Событие это состоялось благодаря направлению «Молодежь – энергия развития Якутска» в рамках грантового конкурса «Народный бюджет - 2015».

Инициатором проекта является индивидуальный предприниматель Инна Андреева. Ее идею создания скейт-площадки поддержала местная администрация.

- «Юным жителям Мархи такая площадка была очень нужна. У меня растет десятилетний сын, поэтому я близко к сердцу принимаю всю необходимость создания условий для развития детей. Я рада, что администрация Мархи в лице Михаила Юмаева всячески поддержала мою инициативу и не сомневаюсь, что она нашла отклик среди жителей нашего микрорайона. Меня поддержал предприниматель Геннадий Ханды, который рядом со скейт-площадкой установил площадку для занятий воркаутом – популярным ныне молодежным направлением уличного фитнеса. А весной мы хотим разбить рядом со спортивной площадкой зеленую зону: посадить деревья, разбить клумбы», - рассказала Инна Андреева.

В церемонии открытия площадки приняли участие инициатор Инна Андреева, руководитель администрации Мархи Михаил Юмаев, общественность, молодежь. После официальной церемонии перед собравшимися выступили ребята-спортсмены, профессионально занимающиеся воркаутом. Михаил Михайлович выразил надежду, что после достижений, продемонстрированных спортсменами, новая площадка для занятий воркаутом точно не будет пустовать, и, возможно, даже станет для кого-то отправной точкой в мир профессионального спорта.

Для справки:

«Народный бюджет» - грантовый конкурс, в котором инициативы горожан, направленные на решение актуальных задач для развития округов и пригородов, связанные с обустройством дворовых территорий, детских площадок, мест массового отдыха, благоустройством, организацией и проведением культурно-досуговых мероприятий, получают поддержку из средств местного бюджета. Проект стартовал в 2014 году, в Год народной инициативы, продолжился в 2015-м и получит свое продолжение и в 2016-м году.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют