bookmark
10:54 06.10.2015

Боксер из Якутии Василий Егоров дебютирует на чемпионате мира

РИГ SAKHAPRESS.RU Первый поединок будет проведен 8 октября.

Главные задачи, которые стоят перед Василием Егоровым и его товарищами по сборной, это завоевание олимпийской лицензии и золотой медали чемпионата мира. Об этом на официальном сайте Федерации любительского бокса РФ сообщил директор Федерации бокса России (ФБР), судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Напомним, в столице Катара Дохе стартовал чемпионат мира по боксу. Честь сборной России в весовой категории до 49 кг защищает якутянин Василий Егоров, который не так давно, в августе, стал чемпионом Европы.

У сборной России нет олимпийской лицензии в четырех весовых категориях, в том числе и в весе до 49 кг, где выступает Василий.

-- Каждый из российских боксеров может претендовать на победу, -- считает Евгений Судаков. -- Ребята довольно опытны, представляют одну из самых сильных в мире страну, не должны никого бояться и готовы дать бой лидерам веса. А то, что почти все (кроме Тищенко) являются дебютантами мирового первенства, должно их только подстегивать — у них должен быть особый настрой на победу...

Напомним, вчера была составлена сетка турнира. Василию Егорову достался четвертый номер. В бой он вступит с 1/8 финала.

Первым соперником якутянина станет победитель пары Харви Хорн (Англия) – Девендро Лайшрам (Индия).

Василий Егоров проведет свой дебютный поединок 8 октября.

РИГ SAKHAPRESS.RU желает удачи Василию Егорову и крепко болеет за него.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют