bookmark
17:38 06.10.2015

Судебный пристав из Якутии Станислав Васильев стал призером Всероссийской спартакиады

В спортивно-оздоровительном центре «Горизонт» Московской области проходит заключительный этап Спартакиады Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысинова. Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) участвуют в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа.

В соревнованиях по служебному двоеборью принял участие судебный пристав группы быстрого реагирования Управления Станислав Васильев и занял третье призовое место в стрельбе из пистолета Макарова, выбив 136 очков из 16 выстрелов по мишени «Интерпол».

Служебное двоеборье наиболее полно отвечает требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и с августа 2009 года является служебно-прикладным видом спорта, развитие которого возложено Правительством Российской Федерации на Федеральную службу судебных приставов.

Судебный пристав Станислав Васильев работает в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) с 2009 года. Является неоднократным чемпионом и призером республиканских и дальневосточных соревнований.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия):

-- ФССП проводит ежегодные спартакиады, охватывающие все территориальные органы ведомства. На первом этапе Спартакиады проводятся соревнования в территориальных органах, на втором этапе – в федеральном округе и на заключительном этапе выступают сборные команды федеральных округов для определения лучших команд ФССП России.

Спартакиады способствуют популяризации спорта и оценки спортивной работы территориальных органов ФССП России за год, позволяют в упорной борьбе выявить лучших спортсменов – судебных приставов России. Традиция проведения спартакиад зародилась в 2002 году, когда была проведена первая Спартакиада службы судебных приставов. Большой вклад в развитие спартакиад ФССП России внес главный судебный пристав Краснодарского края Михаил Иванович Рысинов, который организовал проведение первой Спартакиады в 2002 году.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют