bookmark
09:50 07.10.2015

Украина предложила "слить" боевикам ИГИЛ российских летчиков, бомбящих Сирию

РИГ SAKHAPRESS.RU С таким предложением выступил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Предложение было сделано, конечно, неофициально, на личной странице вFacebook, однако, советник министра внутренних дел Украины не поскупился на "крепкие выражения", объясняя, зачем надо помочь террористам ИГ идентифицировать российских военных, участвующих в операции в Сирии.

"Приглашаю всех у кого есть информация о российских гражданах принимающих участие в необъявленной войне России против сирийского народа, сообщать все известные Вам данные на сайт "Миротворец", где для этого будет создан отдельный раздел "Преступления Путина в Сирии и на Ближнем Востоке", - написал чиновник.

Сие необычное предложение родилось в голове Геращенко, после прочтения им личной переписки с друзьями.

"По вечерам, когда есть время, перечитываю личку. Одним сообщением от Фейсбук Френда решил поделиться со всей Фейсбук общественностью: "Антон, российские пропагандистские телеканалы и рос. армия в погоне за PR и прославлением "силы русского оружия" в Сирии, практически в каждом репортаже по полной программе светят крупным планом технический персонал из России, который навешивает бомбы и ракеты на самолёты... Ещё бы их фамилии с адресами и телефонами опубликовали. Хотя я думаю, что их лиц будет достаточно, что бы игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам "Шариата", - цитирует советник министра внутренних дел Украины одно из полученных писем.

Впрочем, судя по комментариям, инициатив чиновника вызвала больше негатива, чем поддержки.

- "А когда Украинские военные избавят мир от террористов ИГИЛ?! Когда они начнут защищать мирное население Сирии от Путина? Мы все ждем этого чуда!".

- "Не объявленная война России против сирийского народа? То ли дело - Священная необъявленная война Украины против украинского народа!".

- "Сирия где то там,а тут под носом вчерашние рыги откровенно идут в депутаты. и некоторые далеко не пушистые.Нас должны волновать мы сами ,а не где то там.Внутренний враг оказался намного страшнее и паскуднее,чем агрессия России".

- "Странно читать посты украинского чиновника о конфликтах одного иностранного государства с другим. Какой ИГИЛ? Какая Сирия? В Украине что - все проблемы вы уже решили? Что за детский сад!", - пишут в комментариях читатели.

Напомним, 30 сентября на заседании Совфеда был рассмотрен вопрос об использовании ВС РФ за рубежом. Члены верхней палаты единогласно проголосовали "за". Таким образом сенаторы удовлетворили просьбу Владимира Путина, направленную им ранее в Совет Федерации. Позднее глава администрации президента РФ Сергей Иванов уточнил, что речь идет о вводе российских войск в Сирию.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют