bookmark
15:57 07.10.2015

Представители вузов Якутии и Дальневосточного федерального округа соберутся в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 И 9 октября 2015 года на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальное аккредитационное агентство в сфере образования проводит семинар по теме «Государственная аккредитация образовательной деятельности» для представителей вузов Республики Саха (Якутия) и Дальневосточного федерального округа.

Семинар организован для представителей образовательных и научных организаций Дальневосточного федерального округа, ответственных за подготовку к государственной аккредитации.

На мероприятии со вступительной речью выступит ректор СВФУ Евгения Михайлова, с докладами выступят директор Росаккредагентства Лемка Измайлова, зам. директора Росаккредагентства Елена Ефимова и другие представители агентства.

Семинар проводится с целью информационно-консультационной поддержки образовательных и научных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в связи с изменениями нормативно-правовой базы и требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, также подготовки претендентов на установление полномочий экспертов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, привлекаемых для проведения аккредитационной экспертизы образовательной деятельности.

В ходе семинара будут рассмотрены такие вопросы как актуальные изменения нормативно-правового обеспечения процедуры государственной аккредитации, особенности проведения аккредитационной экспертизы, ведение документации, порядок и проведение процедуры аккредитацииобразовательного учреждения. Также участники обсудят вопросы соответствие структуры, содержания официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» требованиям законодательства в сфере образования.

Подведение итогов семинара, выдача сертификатов и квалификационный экзамен в форме собеседования для кандидатов и претендентов в эксперты РОН состоится 9 октября 2015 года.

Пресс-служба СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют