bookmark
16:02 07.10.2015

На Урале пять девушек получили отек мозга после похода в ресторан

РИГ SAKHAPRESS.RU По предварительным данным, пострадавшие отравились денатуратом в одном из ресторанов.

В Екатеринбурге пять девушек угодили на больничную койку с сильнейшим отравлением и отеком мозга после посещения местного ресторана «Максимилианс».

Как заявил LifeNews адвокат пострадавших Дмитрий Уразов, девушки пили шампанское, однако одна из пострадавших рассказала, что угощалась с подругой еще и коктейлями.

— В ресторане я выпила два бокала шампанского и один коктейль «Ром-кола». После этого коктейля со странным вкусом мне стало плохо и я уехала домой, — говорит Наталья Уразова.

Уже на следующий день самочувствие девушки резко ухудшилось. Скорая помощь доставила ее в ГКБ № 40, где ей поставили диагноз «отравление и отек мозга».

В лечебном учреждении оказались еще четыре девушки с аналогичными симптомами, которые также проводили время в этом ресторане, но за другими столиками.

— По данным экспертов, они отравились напитком, в котором превышено содержание токсического вещества, проще говоря денатуратом. Роспотребнадзор проводит проверку, подано заявление в прокуратуру, — сообщил адвокат пострадавших Дмитрий Уразов.

— Действительно, жалоба от потребителя поступила, — подтвердила Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области. – Проводится проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют