bookmark
12:57 08.10.2015

В Якутии мужчина убил друга из-за собаки

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 11 июля 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в селе Сангар, поссорился со своим знакомым. Конфликт между мужчинами возник из-за того, что гость ударил хозяйскую собаку.

Не стерпев побоев, нанесенных домашнему животному, владелец животного вооружился ножом. Он нанес один удар в грудь своего знакомого. От полученного колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца мужчина скончался на месте происшествия.

7 октября 2015 года Кобяйским районным судом уголовное дело рассмотрено по существу. Обстоятельства, установленные в ходе предварительного следствия, в судебном заседании нашли свое подтверждение.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) с дислокацией в Кобяйском районе республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя п. Сангар. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

С учетом первой судимости и раскаяния подсудимого в совершенном деянии он признан виновным и осужден к 6 годам лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют