bookmark
11:14 09.10.2015

Василий Егоров дебютировал на чемпионате мира с уверенной победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский боксер был сильнее британца Харви Хорна во всех трех раундах.

Василий Егоров одержал уверенную победу над британцем Харви Хорном в 1/8 финала чемпионата мира в Дохе. В четверг якутянин, выступающий в весе до 49 кг, выиграл у Хорна по очкам. Все три раунда остались за боксером российской сборной (30:27, 30:27 и 30:27).

"Здесь мы чисто выполнили нашу программу, без каких-либо претензий. Установка была дана не драться, а только делать повторные серии, за счет скорости. Чаще бить по корпусу, чтобы усыпить соперника и потом все основные удары бить по голове. В принципе мы довольны и особого волнения и сильного переживания не ощущали", - сказал тренер сборной России Филипп Яковлев, передает Р-Спорт.

"Замечания были, он чуть-чуть опасно шел головой, сейчас по этому поводу стали остро цепляться. Когда Бахтовар Назиров боксировал, ему сделали предупреждение, он попал в "черный список". Эти люди уже жирным шрифтом у судей, поэтому если будет повод, они просто будут цепляться. Нам главное не попадать в этот "черный список", - добавил тренер.

Яковлев также сообщил, что не считает соперника боксером "на ранг ниже". "Сюрпризы бывают и такие, что ребята выходили и были повыше классом в первом раунде, а во втором "сливали", а третий даже в выигрышном бою могли "подарить". Поэтому не сказал бы, что сильнее. Сюда приехали и прошли отбор самые лучшие боксеры. Поэтому, думаю, неэтично говорить, (что кто-то ниже уровнем)", - отметил специалист.

Следующим соперником якутского спортсмена в четвертьфинале станет Ган-Эрдене Ганкхуяг из Монголии, который победил японца Томоя Цубои.

Напомним, олимпийские лицензии получат лишь финалисты чемпионата мира. Так что Василию предстоит нелегкий путь до заветной цели.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют