bookmark
14:36 09.10.2015

В Якутии водитель УАЗа совершил наезд на семилетнего мальчика

РИГ SAKHAPRESS.RU Ребенок двигался по двору от одного здания к другому.

7 октября 2015 года около 16 часов в с.Майя на ул.Советская 14 водитель 1983г.р., управляя автомашиной УАЗ-31512, совершая маневр задним ходом, не убедился в безопасности и совершил наезд ребенка 2008 г.р. Мальчик вышел от бабушки из административного здания МО с.Майя, расположенного по ул Советская, 14 и направился в соседнее здание к матери на работу - в Майинскую ВСОШ, по адресу ул. Советская 16.

В результате наезда ребенок получил черепно-мозговую травму, тупую травму живота, перелом лонной кости, ушибы.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Внутри дворовых территориях преимущество, несомненно, принадлежит пешеходам. В последнее время число транспортных средств, находящихся в собственности у граждан, настолько велико, что дворы забиты припаркованными авто «под завязку», ряды машин стоят настолько плотно, что жителям домов приходится буквально протискиваться между ними.

Не могут в такой обстановке находиться в безопасности и дети. А с учетом плохой освещенности дворов и подъездных путей к ним, вообще путь к подъезду становится похож на ходьбу по минному полю.

Водители транспортных средств должны быть внимательны при совершении любых маневров во дворах, при парковке и трогании с места, следует учитывать и возможное неожиданное появление маленьких детей -- из-за маленького роста их бывает не видно из-за ограждений или других машин, к тому же выскочить они могут весьма проворно.

Поэтому: внимание, и еще раз внимание! Не лишним будет воспользоваться при необходимости и с учетом ситуации и звуковым сигналом, естественно, не нарушая при этом покоя жильцов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют