bookmark
14:54 09.10.2015

На озере Кюндядя в Кобяйском районе продолжаются поиски мужчины

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе поисков была обнаружена перевернутая лодка.

На озере Кюндядя в Кобяйском районе продолжаются поиски мужчины – жителя с. Тыайа Кобяйского района. Шестью спасателями Службы спасения Якутии за прошедшие сутки на трех плавсредствах произведено обследование 50 000 квадратных метров акватории озера с помощью гидролокатора бокового обзора.

Местным населением в составе семи человек и двух единиц техники обследовано 8 км береговой линии.

Напомним, 5 октября в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС (Я) от оперативного дежурного Службы спасения РС(Я) поступила информация о том, что 27 сентября 2015 года мужчина 1957 г.р. выехал на охоту на озеро Кюндядя Кобяйского района и до настоящего момента не вернулся. Поисковые работы были начаты силами местного населения. В ходе поисков на озере Кюндядя Кобяйского района была обнаружена перевернутая лодка.

5 октября к месту происшествия выехала группа водолазов Службы Спасения Якутии в составе шести человек для поиска пропавшего.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- С начала поисковых работ водолазами Службы спасения Якутии произведено 12 спусков, обследовано 420 квадратных метров, гидролокатором бокового обзора обследовано 160 000 квадратных метров акватории озера, а также 43 км береговой линии.

Всего в поисковых работах задействовано: 13 человек, 2 единицы техники и 3 плавсредства.

Поиски жителя с. Тыайа Кобяйского района продолжаются.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют