bookmark
16:44 09.10.2015

Житель Мирного угощал своих друзей наркотиками

В г. Мирном РС(Я) вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении незаконного приобретения, хранения, изготовления, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

В суде установлено, что в январе 2015 года подсудимый, желая приобрести наркотические средства, выехал на своем автомобиле из г. Мирный Республики Саха (Якутия) в г. Улан-Удэ Республики Бурятия.

Находясь в г. Улан-Удэ, подсудимый приобрел у неизвестного лица наркотические средства гашиш на общую сумму 50 000 рублей, которые хранил в салоне своего автомобиля и перевез в г. Мирный.

По приезду в г. Мирный, подсудимый спрятал наркотические средства в тайнике, где продолжил незаконно хранить их.

В начале марта 2015 года подсудимый, находясь у себя дома, незаконно сбыл, путём угощения, из дружеских побуждений наркотическое средство гашиш своему другу.

Спустя два дня подсудимый снова незаконно сбыл, путём угощения, из дружеских побуждений наркотическое средство гашиш своему другу, но уже в значительном размере.

В ходе судебного заседания вину в совершении вышеуказанных преступлений, подсудимый не признал, однако государственным обвинителем представлены суду убедительные доказательства его виновности, которые легли в основу обвинительного приговора.

Установлено, что подсудимый находился на испытательном сроке за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

- Приговором Мирнинского районного суда РС (Я) подсудимому назначено наказание по совокупности за 3 преступления. Кроме того, отменено условное осуждение по предыдущему приговору суда и окончательно назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют