bookmark
19:26 09.10.2015

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне определили лучшее звено ГДЗС

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии 25-й годовщины образования МЧС России и в рамках Месячника по гражданской обороне в Алданском пожарно-спасательном гарнизоне состоялись традиционные соревнования «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди подразделений, имеющих на вооружении дыхательные аппараты на сжатом воздухе.

Участвовали четыре команды из г.Алдана, г.Томмота и п. Нижний Куранах. В качестве гостей были приглашены учащиеся восьмых классов лицея г. Алдана для ознакомления со спецификой работы пожарного.

Соревнования состояли из теоретической и практической частей. Огнеборцы на практике отработали поиск условного пострадавшего в задымленной зоне.

По результатам проведённых соревнований первое место заняла команда пожарно-спасательной части №1 (2 состав), второе место – у команды пожарно-спасательной части №1 (1 состав), на третьем – команда пожарно-спасательной части №2.

Лучшим пожарным – газодымозащитником признан участник первого состава команды пожарно-спасательной части №1 – командир отделения сержант внутренней службы Александр Кокорин, набравший наибольшее количество баллов в теоретической части.

Учащиеся лицея были в восторге от работы настоящих огнеборцев, ребят поразило, насколько быстро пожарные ориентируются в непростой ситуации, умеют грамотно и быстро проводить мероприятия по спасению людей.

Евгений Флусов,

ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют