bookmark
10:11 10.10.2015

Старший брат погибших детей на Кубани обвинил в трагедии мать

РИГ SAKHAPRESS.RU По словам подростка, его мама злоупотребляла алкоголем и зачастую оставляла малышей одних.

В эксклюзивном интервью LifeNews сын многодетной Светланы Б. Дмитрий заявил, что не простит матери гибели своих младших братьев и сестер при пожаре встанице Холмской Краснодарского края. 16-летний подросток рассказал, как с трех месяцев его воспитанием занималась тетя. В это время его мама, несмотря на беременность, злоупотребляла алкоголем.

— Мать часто уходила из дома и оставляла малышей одних или на меня. Когда я жил с ними и малыши хотели ночью кушать, я просыпался и варил им кашу, а она даже не вставала. Она очень часто выпивала, — рассказал LifeNews Дмитрий Б., — я уверен, что и в этот раз она тоже ушла пить.

Юноша недоумевает, где была его мама в ночь трагедии. После пожара он позвонил Светлане, женщина ответила, что отправилась за молоком и оставила детей. Причем Дмитрий отмечает, что в интервью СМИ его мама говорила, что пошла выкидывать мусор, а не покупать молоко.

— Я ее ненавижу. Это она загубила моих братьев и сестер. Она променяла детей на бутылку водки! Я ей этого не прощу! — заключил старший брат погибших детей.

Сейчас 35-летняя Светлана Б. госпитализирована в отделение патологии больницы Абинска с угрозой выкидыша. Она находится на позднем сроке беременности. Врачи всерьез опасаются, что убитая горем Светлана не найдет в себе сил выносить младенца, который должен стать для нее седьмым ребенком.

Напомним, около полуночи три пожарных расчета прибыли в станицу Холмскую, где произошло возгорание в частном доме. Известно, что родители уехали вывозить мусор, а в это время старший из находившихся в доме детей затопил печь и лег спать. Мальчик не открыл заслонку, в результате чего, по предварительным данным, и вспыхнул пожар. Спасателям удалось оперативно локализовать, а затем потушить пламя, однако без жертв не обошлось. При пожаре погибло семеро детей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют