bookmark
17:42 10.10.2015

В столице Турции произошли два взрыва с большим количеством пострадавших

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице Турции Анкаре произошли мощные взрывы. По данным СМИ, они привели к большому количеству жертв и пострадавших, однако их точное число еще неизвестно.

Как пишет Hurriyet, два взрыва произошли на железнодорожном узле в центре города. В этом месте должны были собраться участники протестного марша против конфликта турецких властей с курдами.

Точная причина взрывов еще не известна. Как пишет Reuters, государственное агентство Anadolu Agency заявило о подрыве террориста-смертника, однако источник этих данных не приводится. Неназванный чиновник сообщил в разговоре с Reuters, что правоохранительные органы расследуют обстоятельства произошедшего. ​

К месту происшествия стягиваются врачи и спасатели.

Посольство России пока не получало данных о пострадавших при взрыве в Анкаре. «Посольству известно о прогремевших в центре турецкой столицы взрывах, которые произошли в ходе митинга местных профсоюзных и общественных организаций. Информация о пострадавших россиянах не поступала», — сообщил ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют