bookmark
10:38 11.10.2015

Василий Егоров пробился в полуфинал чемпионата мира по боксу

РИГ SAKHAPRESS.RU Однако главная задача до сих пор не выполнена.

Якутянин Василий Егоров, выступающий в весовой категории до 49 кг, вышел в полуфинал чемпионата мира. Тем самым он обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. Но Василий не решил еще главную задачу, которая стоит перед ним, а именно -- не завоевал именную олимпийскую лицензию. Ее обладателем может стать только финалист чемпионата мира, так что предстоящий поединок имеет огромное значение.

Бой за выход в полуфинал сложился для якутянина непросто. Соперником Василия был неуступчивый монгол Ган-Эрден Ганхуяг. Тем не менее Егорову удалось победить со счетом 2:1.

«Бой получился очень трудным, – прокомментировал АСИ "Весь спорт" тренер сборной России Филипп Яковлев. – Но это было ожидаемо, ведь монгол - сильный боец, призер Универсиады-2013, участник чемпионата мира-2013.

Первый раунд Егоров провел на подъеме, хорошо настроившись на него. Выиграл без вопросов. Второй начал в том же ключе. Нам в углу показалось, что наступил переломный момент в поединке, который монголу уже не изменить. Но когда прозвучал гонг об окончании этой трехминутки, с трибуны сообщили, что Василий, оказывается, проиграл.

Честно говоря, мы не увидели, за что монголу можно было присудить победу в этом раунде. Не знаю, может быть, мы – просто заинтересованные лица, но в любом случае преимущества соперника не разглядели. Как бы там не было, ситуацию надо было менять – убеждать судей в том, что Егоров сильнее. Попросили его работать в третьем раунде только на контратаках, не ввязываться в драку, тем более к тому времени у Василия была уже гематома после столкновения головами в одном из эпизодов.

В безоглядном обмене ударами очень трудно разглядеть истинное мастерство боксера, в таких случаях судьи могут отдать предпочтение любому из соперников, поэтому риска надо было избежать. Необходимо было показать класс. Егорову, к счастью, это удалось.

В заключительном раунде он «раздергал» соперника, после атаки уходил из зоны удара – выглядел более технично, и благодаря этим комбинациям и своим повторным атакам, убедил-таки судей в том, что он сильнее».

Соперником в полуфинале у Василия станет Роген Ладон. Боксер из Филиппин стал открытием чемпионата мира, уверенно одолев своих соперников в предыдущих поединках.

Несмотря на молодость, Рогену 22 года, он уже опытный боец. успевший зарекомендовать себя и на международном уровне. В частности, он серебряный призер чемпионата Азии и Игр Юго-Восточной Азии.

Напомним, в противостоянии Егорова и Рогена решится судьба именной олимпийской лицензии.

Алексей ДМИТРЕИВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют