bookmark
17:37 12.10.2015

«Ретро-вечер» принес много радости ветеранам

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 октября в актовом зале-музее ДОСААФ состоялся второй "Ретро вечер", организованный Управлением молодежи и семейной политики ОА г. Якутска совместно с Общественной организацией "Город Добра".

Клуб «Вкусная шкатулка семейных рецептов» любезно организовал для ветеранов фуршет.

С приветственным словом к ветеранам от имени владыки Якутского и Ленского Романа выступил руководитель отдела по делам молодежи Якутской Епархии, священник Сергий Курдов.

Вечер был наполнен теплой и лирической атмосферой воспоминаний. Музыкальная часть вечера началась с задушевного исполнения романсов лауреатом российских конкурсов в области военно–патриотических песен, композитором Артемом Евмененко. Затем школьники и студенты порадовали ветеранов игрой на хомусе, песнями и танцами.

Удивительной энергетикой стихотворения собственного сочинения «Кружки» поразила собравшихся ветеран тыла Мария Николаевна Петухова, 1929 года рождения. В своем стихотворении она рассказала о воле людей к жизни и к победе в годы противостояния с фашистскими захватчиками. При этом Мария Николаевна, известная рукодельница, держала в руках выполненный собственными руками из войлока портрет Сталина.

Задорные частушки в исполнении дуэта ветеранов тыла из Сайсарского округа Анны Алексеевны Ноговициной и Раисы Дмитриевны Дудкиной зарядили всех собравшихся прекрасным настроением.

Тепло был встречен ветеранами танец маленьких солистов детского танцевального ансамбля «Бриллианты Якутии».

Затем ветераны сами вышли в зал, чтобы повальсировать под звуки романсов военных лет. Счастливые лица, которые можно было запечатлеть на этом вечере, свидетельствовали о том, что ветераны, несмотря ни на что, умеют радоваться жизни.

В конце вечера ветеранам были вручены памятные подарки и рисунки от начальных классов СОШ № 12 и воспитанников детского дома «Берегиня».

Руководитель Управления молодежи и семейной политики ОА г. Якутска Виктор Говоров заверил собравшихся, что такие Ретро-вечера обязательно станут ежегодной доброй традицией Окружной администрации Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют