bookmark
14:02 13.10.2015

Спорт в СВФУ: Студент ИФКиС СВФУ Асим Павлов стал победителем Кубка России по стрельбе из лука

РИГ SAKHAPRESS.RU В копилке спортивных побед студентов СВФУ еще одна золотая медаль.

Студент третьего курса Института физической культуры и спорта СВФУ Асим Павлов занял первое место в личном первенстве Кубка России по стрельбе из блочного лука. Соревнования прошли в городе Таганрог.

«На прошедших соревнованиях я был уверен в своей победе. Был отличный боевой настрой, который помог мне. За все лето у нас было много сборов, соревнований. Думаю, это помогло победить. Ведь именно на сборах и соревнованиях спортсмен нарабатывает навыки и набирается опыта», – Асим Павлов.

В финале личного первенства Асим Павлов встретился с мастером спорта международного класса, чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира Александром Дамбаевым.

Кубок России по стрельбе из лука проходил в Таганроге с 3 по 10 октября. Всего в личном командном первенстве по стрельбе из блочного лука среди мужчин участвовали 20 спортсменов.

Справка:

Асим Павлов – студент третьего курса ИФКиС СВФУ, мастер спорта России, бронзовый призер первенства и Кубка Европы в составе сборной команды России, чемпион России в командном первенстве 2015 года, трехкратный победитель первенства России среди юниоров в личном зачете и Кубка России в команде.

Варвара ЖИРКОВА,

Редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют