bookmark
16:38 13.10.2015

В поселке Жатай пьяный пенсионер устроил стрельбу

Вчера в дежурную часть Жатайского пункта полиции Республики Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что на одной из улиц п.Жатай слышны выстрелы. По приезду на место происшествие сотрудниками полиции была получена информация, что стрелявший передвигается на автомашине «Хонда». Спустя некоторое время транспортное средство было обнаружено, но на законные требования полицейских остановиться, подозреваемый только увеличил скорость.

Выехав на трассу, мужчина направился в сторону п. Тулагино, но через несколько минут был блокирован сотрудниками полиции.

На момент задержания 50-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел выдать себя за пассажира транспортного средства, пересев на пассажирское сидение. В ходе осмотра иномарки было обнаружено и изъято гладкоствольное ружье ИЖ 12 калибра зарегистрированное на имя задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В ходе проверки установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют