bookmark
17:22 13.10.2015

СМИ: слова журналиста CBS о лидерстве Путина разозлили Обаму

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время интервью телеканалу CBS Барак Обама вел себя довольно нервно, отметили западные СМИ. Президент США окончательно потерял хладнокровие, когда ему задали вопрос о "вызове лидерству США" со стороны России, и дал "странный" ответ.

В интервью телеканалу CBS Барак Обама раздраженно отреагировал на замечание журналиста Стивена Крофта о "вызове лидерству США" со стороны Владимира Путина, пишут СМИ.

Фрагменты интервью Обамы для передачи 60 minutes появились на сайте телеканала CBS в пятницу, а полная версия была опубликована в воскресенье, 11 октября.

Первыми на настроение президента США обратили внимание сами журналисты CBS. "В этот раз он, кажется, настроен воинственно", — отметила телеведущая Нора О'Доннел. Самым острым моментом интервью, по мнению Business Insider, стало заявление журналиста Стивена Крофта о том, что президент России "бросил вызов лидерству США".

New York Times отмечает, что Обама "сердито опроверг" это мнение, а Daily Mail пишет, что Обама был "явно раздражен" и "потерял хладнокровие", когда речь зашла о Сирии и российской операции в стране.

"Реакция Обамы была поразительной. Он нахмурился и сказал: "Каким образом?" — пишет Business Insider.

Когда журналист CBS указал на российскую военную операцию в Сирии, ответ Обамы "был странным", отмечает издание. Президент США сказал: "В моем понимании лидерство бывает по изменениям климата". Затем Обама привел и другие примеры международного лидерства (соглашение по ядерной программе Ирана и коалиция по борьбе с ИГ), но, по мнению BI, в памяти большинства в итоге осталось именно "лидерство по изменениям климата".

Экс-аналитик ЦРУ и сотрудник американского Центра политики безопасности Фредерик Флейтц в комментарии для FoxNews заявил, что слова Обамы показывают, что он живет в "мире фантазий". "Ложные и нелепые заявления президента Обамы по вопросам глобальной безопасности и его провальной внешней политики — это причина, по которой мир не считает его серьезным президентом", — написал Флейтц.

Twitter бурно отреагировал на слова президента США о лидерстве. "Вместо того чтобы затронуть вопрос жестокости и террора со стороны ИГ и Асада, Обама заявил, что лидерство по изменению климата и сделка с Ираном важнее. Невероятно", — написал кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш.

"Президент Обама ужасно выступил в 60 Minutes. Он сказал, что самое важное — это изменение климата, а не все остальные нынешние бедствия", — отметил еще один кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп.

"Путин берет под контроль Ближний Восток? Ответ Обамы: "В моем понимании лидерство бывает по изменениям климата", — иронизирует известный американский журналист Байрон Йорк.

"В понимании Обамы лидерством Путина считалось бы лидерство по изменениям климата? Путин играет в шахматы, а Обама в "Кендиленд" (популярная настольная игра – ред.). Один", — написал журналист Дерек Хантер.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют