bookmark
15:57 14.10.2015

Опасный рецидивист причинил тяжкий вред здоровью родной матери

Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что ранее судимый И. в июле текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего проживания, после ссоры со своей престарелой матерью умышленно бросил стеклянную кружку в область ее головы, в результате чего причинил ей повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы, привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. По месту жительства характеризуется отрицательно. Изложенное свидетельствует о том, что И. на путь исправления не встал, предыдущее осуждение не оказало на него исправительного воздействия, надлежащих выводов он для себя не сделал и является лицом, опасным для общества.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Приговором Якутского городского суда от 06 октября 2015 года подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют