bookmark
16:51 14.10.2015

В Якутии вынесен приговор в отношении женщины, пытавшейся продать своего ребенка

14 октября 2015 года вынесен приговор Сунтарского районного суда в отношении 26-летней, нигде работающей жительницы с. Кутана Сунтарского района, которая пыталась продать своего 5-месячного сына за 1 500 000 рублей, разместив объявление через социальную сеть «WhatsApp».

Так, летом 2015 года гр-ка В. собиралась оформить документы на передачу своего ребенка в приемную семью, но взамен она потребовала денежное вознаграждение, потребовала купить ей квартиру в г. Якутске и погасить кредит в размере 196 тысяч рублей. Однако кандидаты на усыновление отказались это сделать, тогда женщина стала продавать ребенка любым другим желающим и уже составила договор купли-продажи.

Злоумышленница была задержана полицейскими в момент передачи сына взамен на полтора миллиона рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на продажу человека, совершенное в отношении несовершеннолетнего и заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Сунтарский районный суд, рассмотрев уголовное дело, признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Напомним, что подсудимая решением Сунтарского районного суда от 20.08.2015 лишена родительских прав в отношении своего сына, которого хотела продать.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют