bookmark
23:35 14.10.2015

Нападение на полицейских в Якутске зафиксировали камеры видеонаблюдения

РИГ SAKHAPRESS.RU Как уже сообщалось, 13 октября примерно в 1 час 20 минут ночи в Новопортовском районе Якутска на улице Курнатовского 34/1 произошла стычка между полицией и неизвестными молодыми людьми. В распоряжении Якутск.ру оказались записи с камер наблюдения.

В 1 час 20 минут ночи к небольшой группе людей подходит сотрудник правоохранительных органов, показывая удостоверение, он просит одного из стоящих пройти с ним. Однако на эту просьбу молодой человек не реагирует. После непродолжительной беседы, полицейский все же силой уводит в сторону человека в синей куртке и спортивных штанах.

За него вступаются сразу четверо друзей, которые агрессивно отталкивают полицейского, объясняя, похоже, необоснованность претензий. За полицейского также вступается его коллега, судя по всему, предупреждая молодых людей об ответственности за такое отношение к должностному лицу при исполнении. Через какое-то время число задержанных увеличивается, теперь уже на трех молодых людей полиция пытается надеть наручники.

Это еще больше раззадоривает друзей задержанных, они начинают вести себя более агрессивно – толкая и ударяя полицейских, они всячески стараются вызволить знакомых. После того как на место произошедшего приезжает еще несколько патрулей полиции, число хулиганов растет. В тот или иной момент камера фиксирует до 8 человек, которые нападают на полицейских, кидая в них камни, нанося удары руками и ногами.

В то же время, узнать причину вызова полиции так и не удалось. О каких-либо происшествиях в ту ночь не сообщалось. Молодые люди, судя по сообщениям чевидцев, были трезвы. «Эти ребята местные, они не пьют и не курят, они футболисты», сообщил очевидец произошедшего. Так или иначе, в среду 14 октября материалы, собранные по факту потасовки, уже переданы в Следственный комитет.

В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего, ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СКР по Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют