bookmark
10:30 15.10.2015

В Якутии продолжаются поиски двух рыбаков из Приамурья

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчины пропали три недели тому назад.

В связи с окончанием навигации для маломерных судов и началом устойчивого ледообразования на реке Олекма, поиски проводятся на берегу и в лесном массиве. Работы ведутся государственными инспекторами природного заповедника «Олекминский», местными жителями и инспекторами Олекминского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия).

За прошедшие сутки обследовано 20 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки Олекма. В поисковых работах задействовано 9 человек и одна единица техники.

Напомним, мужчины пропали 25 сентября, но обращение поступило лишь 28 сентября от родственницы одного из пропавших.

Ранее сообщалось, что в Якутию из Приамурья выехали четыре человека на двух алюминиевых лодках. В 80 километрах от станции Олёкма на территории Республики Саха (Якутия) у одной из лодок заглох двигатель, её понесло на перекат, где она опрокинулась. В лодке сидели три человека. Они упали в воду, одного человека на сзади идущей лодке удалось поднять, другие пропали.

Двое спасшихся на лодке первые сутки пытались сами найти товарищей, но поиски результатов не дали. Позже к поискам подключились специалисты.

Поиски рыбаков результатов не дали.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Всего с начала поисковых работ обследовано 746 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки Олекма, в том числе - 235 километров с помощью авиации. К поисковым работам было привлечено 30 человек, 6 плавсредств и 2 воздушных судна.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют