bookmark
10:38 15.10.2015

Жительница Якутии призывала к экстремистской деятельности против выходцев из стран Центрально-Азиатского региона и Закавказья

Прокуратурой Хангаласского района, по материалам регионального УФСБ России, уроженке Якутии М. объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства в сфере противодействия экстремизму.

Установлено, что указанное лицо, используя социальную сеть «Вконтакте» с личной пользовательской страницы, разместило электронные сообщения, в которых содержатся высказывания и призывы, побуждающие к действиям против выходцев из стран Центрально-Азиатского региона и Закавказья.

Согласно экспертной оценки Консалтингового центра лингвистических экспертиз ФГУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», в публикациях М. имеются отдельные признаки призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

-- Гражданка М. полностью раскаялась в содеянном и признала свои действия по отношению к лицам определенных национальностей ошибочными. В случае совершения противоправных деяний в будущем указанное лицо будет привлечено к уголовной ответственности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют