bookmark
11:41 15.10.2015

В Якутии мужчина совершил разбойное нападение на магазин

РИГ SAKHAPRESS.RU Добычей злоумышленника стали три бутылки пива и две пачки сигарет.

Судебным следствием установлено, что гражданину Е., находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, захотелось "продолжения банкета". С этой целью он решил совершить разбойное нападение на продавца одного из магазинов в Якутске.

Для реализации задуманного плана около 17 часов 30 минут, зайдя в помещение магазина, он направил предмет, похожий на пистолет, на продавца и потребовал передать ему три бутылки пива и две пачки сигарет. В свою очередь продавец, испугавшись действий гражданина Е, вынуждена была подчиниться его требованиям. В общей сложности ущерб составил 479,08 руб.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 162 УК РФ – разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее юридически не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Приговором Якутского городского суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют