bookmark
09:14 16.10.2015

Поздравление Главы г.Якутска А.С.Николаева с Днем матери РС (Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие женщины! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с республиканским Днем Матери!

В жизни каждого человека мама занимет главное место, материнская любовь и забота сопровождает нас на протяжении всей жизни и является источником жизни и духовности. Счастье матери – в благополучии ее детей, семьи, родных и близких. У нас в Якутии издревле особое отношение к материнству. Быть хранительницей семейного очага в суровых условиях Севера требует от женщины огромной ответственности, стойкости и силы духа.

В год 70-летия Великой Победы особые слова признательноси хотелось бы выразить матерям и женам солдат, ветеранам войны и тыла. Прошедшие сквозь лихолетья, они вынесли на своих плечах все тяготы и роковые удары Великой Отечественной войны. Трудная и подчас трагическая судьба выпала на их долю. Отдавая дань уважения нашим матерям, которые выстояли и победили в Великую Отечественную войну, восстановили страну, в Якутске воздвигнут памятник Матери на берегу озера Сайсары, символизирующий Победу, торжество добра над злом и продолжение жизни. Сегодня площадь Матери становится одним из излюбленных мест отдыха горожан и гостей столицы.

В столице проводится большая работа для укрепления семейных ценностей, охраны материнства и детства, оказываются меры социальной поддержки многодетным, приемным и неполням семьям. В знак уважения и почитания многодетных матерей учрежден почетный знак городского округа "город Якутск" "Слава Матери".

Отрадно, что ежегодно в Якутске увеличивается рождаемость, с начала 2015 года родилось уже свыше пяти тысяч маленьких горожан. С каждым годом при поддержке республики в столице растут и темпы строительства новых детских садов, школ и объектов здравоохранения, спортивных и досуговых учреждений, запланировано строительство Перинатального центра.

Дорогие женщины! В этот замечательный день хочу выразить вам слова искренней благодарности за ваше терпение, мужество, за прекрасное воспитание детей – достойных жителей нашей столицы. Пусть дети всегда служат вам поддержкой и опорой, неисчерпаемым источником вдохновения, радуют своими успехами и достижениями! Желаю вам счастья, красоты, здоровья, любви и благополучия!

С уважением,

Глава города Якутска Айсен НИКОЛАЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют