bookmark
11:23 16.10.2015

Василий Егоров: «Мы проиграли битву, но не войну!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Боксер из Якутии, студент юридического факультета Северо-Восточного федерального университета Василий Егоров, выступающий за сборную России в весе до 49 килограммов, стал серебряным призером. Финальный бой проходил в городе Доха (Катар) 14 октября.

В своем микроблоге Василий Егоров отметил, что несмотря на такой финал, он продолжает верить в победу. «Мы проиграли битву, но не войну! Продолжаем, всем спасибо за поддержку», – пишет он в комментарии.

По мнению старшего тренера сборной России Александра Лебзяка главную задачу спортсмен выполнил. «Он завоевал олимпийскую лицензию, которую в этой весовой категории мы не имели. Без всяких скидок можно сказать: в российском боксе вырос классный «мухач», наш очевидный сейчас лидер в этой весовой категории», – сказал он в комментарии агентству спортивной информации «Весь спорт».

Отметим, что Василий Егоров впервые в истории якутского бокса завоевал звание вице-чемпиона мира по боксу и выполнил норматив на звание «Заслуженный мастер спорта России».

Ранее, 11 октября в полуфинале, победив филиппинца Рогена Ладона со счетом 3:0, он завоевал именную путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Светлана ПАВЛОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют