bookmark
12:37 16.10.2015

Американцы хамят Путину! Откровенно и официально

А вот официальный представитель Белого дома Джош Эрнест стесняться не стал:

- Меня не удивило, что Владимир Путин, находясь в отчаянии, попытался отправить второе лицо в государстве в США, чтобы убедить нас присоединиться к ним. Однако реальность такова, что этот запрос проигнорирован.

Присоединяться к России США не собираются.

Никакой военной координации (а это, в формате, предлагаемом Россией, как я понимаю, военное сотрудничество, фактически союз) с Россией не будет.

Операцию ВКС в Сирии Джо Эрнест считает односторонними действиями Москвы, которые «свидетельствуют о том, насколько изолирована Россия».

«Единственные люди, с кем они координируют свои действия - это правительство президента Асада и иранцы, которые были заняты своего рода дестабилизирующей деятельностью внутри Сирии, сделавшей их мишенью для США и международных санкций.

Мы бы приветствовали конструктивный вклад России, который был бы интегрирован с международными усилиями по борьбе с ИГ. Но у России есть другие планы".

Фактически ультиматум: либо вы присоединяетесь к коалиции, созданной США, либо идете лесом. Потому что все дело, как я понимаю, в лидерстве Америки!

Сначала вы признаете это лидерство и принимаете позицию США, потом президент Обама выделяет вам место в строю.

А если не хотите, то слово берет пресс-секретарь Белого дома: «Путин в отчаянии». «Запрос проигнорирован».

Интересно, у меня впечатление, что раньше так не хамили. Такое впечатление, что Путин наступил Обаме на все больные мозоли сразу.

В.САВЕЛЬЕВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют