bookmark
10:48 19.10.2015

Серебряный призер чемпионата мира по боксу Василий Егоров прилетел в Якутск

РИГ SAKHAPRESS.RU Боксер даст пресс-конференцию сегодня, 19 октября.

Серебряный призер чемпионата мира по боксу Василий Егоров прилетел в Якутск. Сегодня, 19 октября, состоится пресс-конференция в здании Дома правительства №2 в 14.00 часов. Напомним, Василий Егоров выступал в составе сборной России в весовой категории до 49 кг, сообщает ИА YakutiaMedia.

В финале победу одержал спортсмен из Кубы Джоанис Аргилагос. Но якутский боксер завоевал именную путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Первый бой 1/8 финала чемпионата мира он одержал победу над британцем Харви Хорном, со счетом 3:0. В четвертьфинале он встретился с монгольским боксером Ганом-Эрдене Ганхуягом, со счетом 2:1, вышел в полуфинал, где победил филиппинца. В финале он встретился с кубинцем, и уступил со счетом 0:3.

[Свой путь в мир большого бокса Василий Егоров начинал в селе Хара Мегино-Кангаласского улуса под руководством тренера Афанасия Петрова. Позднее он тренировался у тренеров Василия Шестакова и Александра Петрова. В данное время свое спортивное мастерство свежеиспеченный чемпион континента оттачивает под руководством заслуженного тренера России Артура Пахомова. Василий Егоров - трехкратный победитель первенства страны среди молодежи, чемпион России, чемпион мира среди студентов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют