17:03 21.10.2015

На Чемпионате России по армрестлингу якутянка Марианна Никифорова завоевала золото

РИГ SAKHAPRESS.RU С 16 по 18 октября в г. Екатеринбурге прошел Чемпионат России по армрестлингу среди лиц с нарушением слуха, где приняли участие четыре спортсмена из Якутии, и каждый из них занял призовое место.

Прошлогодний триумфатор Семен Халыев в этом году уступил спортсмену из Чувашии, заняв при этом второе место. Как отмечает сам Семен, соперник оказался очень сильным при этом являясь еще и мастером спорта РФ.

Другой не менее известный армрестлер Василий Нижегородов выступал в категории 70 кг, в упорной и тяжелой борьбе Василию удалось занять призовое третье место. Среди женщин Екатерина Сивцева, которая кстати впервые выступает на Чемпионате России, смогла справиться с волнением и доказать свое право на участие, став обладательницей бронзовой медали.

Другая наша спортсменка Марианна Никифорова, выступавшая в весовой категории 75 кг смогла обойти всех своих соперников и стать золотой медалисткой соревнований.

В командном зачете, якутянам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы занять призовое место. Таким образом, 1 место заняла команда Екатеринбурга, 2 место - Чечня и третьими стала команда Чувашии.

Спортсмены благодарят за выпавшую им возможность представлять Якутию на столь высоком мероприятии Министерство спорта Республики Саха (Якутия), ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта», Всероссийское общество глухих и всех тех, кто не остался равнодушным в желании показать свои возможности на российском уровне, сообщает пресс-центр Министерства спорта Якутии.