bookmark
12:39 22.10.2015

Дайджест СМИ: Из врача в фитнес-инструкторы

РИГ SAKHAPRESS.RU Отрадно, что в наше время стало модным вести здоровый образ жизни, поддерживать тело в спортивной форме, пишет «Якутия».

Порой стремление стать лучше приводит к решению изменить свою жизнь на 180 градусов. Так поступила Елизавета Апросимова, в спортмире известная под ником Эвенкийка. Свою профессию врача-терапевта она поменяла на фитнес-инструктора.

- Я всегда была пышечкой. Семь лет назад у меня появился сыночек, после чего я набрала много лишних килограммов. Когда вес достиг 80 кг, решила взяться за себя. Самое смешное, что после моего решения прошло два года, прежде чем я стала действовать, - смеется Лиза. - Начала с ежедневного бега на стадионе «Туймаада». Первую неделю бегала по десять минут, постепенно увеличивала продолжительность на пять минут. Вес начал уходить. А потом посадила себя на правильное питание: исключила сладкое и мучное, воздерживалась от еды поздно вечером. В течение семи месяцев мне удалось скинуть шесть килограммов. С первых дней тренировок я приставала к знакомым с вопросом: «Я похудела?», на что мне отвечали: «Нет, не слишком заметно». И это меня расстраивало, но когда кругом все замечали, что я стала меньше в размерах, появилось второе дыхание в стремлении идти намеченным путем к стройности.


С момента, когда Лиза начала худеть, прошел всего год. Сегодня ее результат впечатляющий: при росте 168 сантиметров вес составляет 60 килограммов. Она признается, что в свое время перепробовала много различных диет, которые не давали эффекта, мазалась всевозможными кремами и гелями для похудения. Пару месяцев посещала так называемый клуб бодрого утра, но пришла к выводу, что лучше физических нагрузок и правильного питания пока еще ничего не придумали.


Сейчас у нее небольшой спортивный зал, где она ведет занятия по силовому фитнесу.


- Всего, что я умею и чему учу своих клиентов, достигла самостоятельно. Проштудировала огромное количество специальной литературы, что-то подглядела в Интернете. Большим подспорьем стало медицинское образование. Поэтому девушки, которые ходят на мои занятия, достигают заметных результатов, что меня безмерно радует. Единственные, кто сначала отнесся к моей идее стать фитнес-инструктором скептически, — мои родители. Но сейчас-то они видят, что это не просто блажь, — говорит Елизавета.


Всем, кто тоже хочет стать спортивным и подтянутым, Эвенкийка советует не откладывать преображение в долгий ящик, а начать заниматься в самое ближайшее время. Сначала стоит пересмотреть рацион питания. На завтрак лучше есть овсяную кашу или творог с фруктами, до и после обеда перекусить овощами или выпить кефир, на обед — гречка или фасоль с мясом курицы, на ужин также овощи с белком. И не забывайте про физические нагрузки: зарядка по утрам, бег, много ходьбы пешком.

Анастасия МОСКВИТИНА,

«Якутия»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют