bookmark
09:13 23.10.2015

Страшные истории Якутии: Женщины в черном

РИГ SAKHAPRESS.RU Дело это было летом, приключилось оно не со мной.

Рассказал мне об этом один человек, знакомый главной героини. Но здание, где происходило действо, я знал хорошо. Все детство там провел.

Помещение было старым, построено в начале двадцатого века. Время от времени лично слышал разные шумы: то ручка дверная щелкнет, то слышен звук старой печатающей машинки в закрытом и пустом кабинете. Итак, дело было примерно в середине нулевых в городе Якутске.

Есть такое старое, длинное, одноэтажное деревянное здание на улице Красноярова. Тогда там располагался Клуб слепых (или как-то так он назывался). Туда приходили незрячие люди пообщаться, там для них проводили бесплатные концерты, иные и сами выступали с концертными номерами.

Актовый зал располагался прямо около холла. Из холла в актовый зал можно было попасть открыв старые деревянные двери со стеклянными вставками. От холла вел длинный коридор, причем мне почему-то он запомнился темным. От коридора ответвлялись кабинеты работников.

Решила как-то одна сотрудница Клуба на время отпуска подзаработать, и устроилась охранницей. Дело было ближе к ночи. Сотрудница закрыв все двери и окна, расположилась на диване в холле, включила телевизор и только приготовилась к бессонной ночи, как вдруг деревянные двери со вставками из стекла резко, со звоном стекла распахнулись и от туда стройной колонной по-одному вышли несколько женщин в черных, длинных одеждах.

Лица женщин были скрыты капюшонами. Женщины молча направились по темному коридору в глубь здания, а последняя, проходя мимо охранницы, повернула к ней голову и приложила указательный палец к губам (тс-с-с!).

Как только оцепенение сошло, охранница пулей вылетела из здания, даже огромный запорный крюк на входной двери умудрилась с первого раза открыть. Бедная женщина всю ночь простояла на улице, до прихода первых работников. В последствии она уволилась.

Кстати, еще на этой же улице находился старое деревянное здание морга. Помню как после школы вечером, довольно страшно было проходить мимо него. Всегда старался пробегать его «пулей».

Страшные истории Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют