bookmark
17:53 23.10.2015

Итоги VФестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов

РИГ SAKHAPRESS.RU С 23 октября в СВФУ имен и М.К. Аммосова завершилсяV Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. Свыше 300 студентов из 10 федеральных университетов на протяжении трех дней соревновались по пяти видам спорта: вольной борьбе, плаванию, стритболу, шашкам и масс-рестлингу.

В общекомандном зачете фестиваля спорта среди федеральных университетов первое место занял Сибирский федеральный университет, вторым стал Северо-Восточный федеральный университет, третьим – Уральский федеральный университет.

По итогам фестиваля, победителем соревнований по мас-рестлингу стала сборная СВФУ, второе место заняла команда СФУ, третье место – Крымский ФУ. По вольной борьбе победил СВФУ, второе место досталось СФУ, третье место занял Казанский ФУ. В турнире по шашкам сильными оказались спортсмены СВФУ, Сибирский и Казанский университеты заняли второе и третье места соответственно. В стритболе лучшими стали спортсмены СФУ, на втором месте – СКФУ, на третьем – УрФУ.

На закрытии фестиваля десять лучших спортсменов были награждены специальными призами – флагманскими смартфонами и планшетами Samsung–от ректора Евгении Михайловой, главы республики Егора Борисова, генерального директора компании ЯТЭК Заирбека Юсупова, главы города Якутска Айсена Николаева, генерального директора Саханефтегазсбыта Игоря Никитина.

Все участники и руководители делегаций отметили высокий уровень организации фестиваля: комфортабельные общежития, современные спортивные объекты, качественное питание, логистика, информационное сопровождение, а самое главное – радушный прием хозяев. Студенты из девяти регионов России полетели к себе домой, полные позитивных впечатлений и ярких эмоций. А команде Южного федерального университета настолько понравилось в Якутске, что они решили остаться погостить еще на один день, чтобы посмотреть достопримечательности и познакомиться с якутской культурой.

Пресс-служба СВФУ им. М.К. Аммосова

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют