bookmark
00:45 31.10.2015

Гибель таджикского мальчика: МВД считает, что полицейские действовали правомерно

РИГ SAKHAPRESS.RU Полицейские действовали правомерно во время задержания гражданки Таджикистана с малолетним ребенком, считают в МВД России, сообщают vesti.ru.

Позже младенец скончался в больнице и это вызвало большой общественный резонанс. Как сообщил представитель МВД, женщина добровольно передала ребенка полицейским. Они незамедлительно вызвали медицинских работников и направили младенца в "Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени Цимбалина". "Матери было сообщено, куда будет направлен ребенок", — добавил сотрудник МВД.

В течение 20 минут, которые прошли до передачи малолетнего сотрудникам скорой помощи, инспектор по делам несовершеннолетних держала младенца на руках, обращалась с ним бережно, что полностью подтверждается записями с камер видеонаблюдения. "Видимых признаков его плохого самочувствия зафиксировано не было, ребенок вел себя абсолютно спокойно", — подчеркнул представитель ведомства.

Он отметил, что 13 октября сотрудники УФМС задержали за нарушение миграционного законодательства гражданку Таджикистана, с которой находился грудной ребенок. О смерти Умарали Назарова было сообщено на следующий день телеграммой, поступившей из медучреждения. По информации, содержавшейся в ней, причиной могло послужить острое респираторо-вирусное заболевание.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют