bookmark
11:34 31.10.2015

В Якутии опрокинулся маршрутный автобус: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате происшествия черепно-мозговые травмы получили две школьницы.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутии опрокинулся маршрутный автобус. Во время ДТП пострадали две второклассницы.

Напомним, 30 октября около 14 ч. в Нюрбинском районе с. Антоновка на ул. Кирова напротив дома №11 произошло опрокидывание маршрутного автобуса ПАЗ. Водитель 1967 г.р. не справился с управлением. В результате происшествия черепно-мозговые травмы получили две школьницы – ученицы Антоновской школы.

Как пояснил водитель автобуса, в момент следования по ул. Кирова он принял вправо, чтобы пропустить встречную автомашину. По его словам, белую иномарку. Однако ни номера, ни ее марки он не запомнил.

Во время маневра автобус колесом «зацепил» бровку и машина повалилась на бок.

В момент ДТП в салоне находились еще несколько взрослых пассажиров, которые не пострадали. Обе девочки ехали на занятия в музыкальную школу, никого из сопровождающих взрослых с ними не было.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия), стаж водителя составляет около 20 лет, все документы в порядке, предрейсовый медосмотр был пройден, также в путевом листе имеется и отметка механика МУП «Нюрбинское АТП» об исправности автобуса.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют