bookmark
12:18 31.10.2015

Смертельное ДТП в Якутии: столкнулись два большегруза

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате ДТП погиб 22-летний гражданин Республики Кыргызстан.

30 октября около 13 час в Таттинском районе на 212-м километре федеральной автодороги «Колыма» водитель 1961 г.р., управляя грузовым самосвалом марки «КамАЗ»-55111», допустил разрыв тягово-сцепного устройство прицепа. Прицеп выехал на встречную полосу дороги и совершил столкновение со встречной автомашиной «ISUZU ЕLF».

В результате ДТП пассажир грузового фургона «ISUZU ELF» -- 22-летний гражданин Республики Кыргызстан от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Водитель а/м «КамАЗ-55111» -- частный предприниматель из Чурапчи, имеет водительский стаж с 1983 года.

«КамАЗ» и прицеп были загружены 18 тоннами угля, «ISUZU ELF» вез около трех тонн продуктов питания. В момент аварии оба водителя были трезвы.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Водитель «КамАЗа» за последний год пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе – за перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов без специального разрешения (ст.12.21 ч.1 КоАП РФ) и за управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий, при наличии которых эксплуатация т/с запрещена (ст.12.5 ч.1 КоАП РФ).

Оба транспортных средства имеют диагностические карты о прохождении технического осмотра, однако ни одно из них не оборудовано, в соответствии с требованиями, тахографами. Что стало причиной разрыва тягово-сцепного устройство прицепа, предстоит установить экспертам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют