bookmark
14:34 05.11.2015

Погоня в Якутске: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Ранним утром пьяный водитель устроил погоню в центре города.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что сегодня утром сотрудники ГИБДД устроили погоню за подозрительной машиной. И вот стали известны новые подробности происшествия. Также в редакцию поступило видео задержания, снятое очевидцами.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву в ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское», 5 ноября в 9 утра в дежурную часть ГИБДД поступило телефонное сообщение о том, что на ул. Лермонтова Якутска замечен автомобиль «Тойота - Марк 2», за рулем которого сидит водитель с признаками опьянения.

Дежурной частью незамедлительно были ориентированы все патрулирующие наряды полиции. Вскоре схожий по описанию автомобиль был установлен автопатрулем ДПС на перекрестке ул. Лермонтова – Петра Алексеева. На требования сотрудников полиции об остановке, водитель «Тойоты» не отреагировал, а только прибавил скорость, создавая аварийные ситуации для других участников дорожного движения.

Во время преследования транспортного средства на пересечении ул. Петра Алексеева – Пояркова злоумышленник, задев по касательной автомобиль «Ниссан», продолжил движение в направлении ул. Лермонтова.

После непродолжительной погони «Марк-2» был блокирован полицией на ул.Лермонтова возле д. № 100. Как оказалось, 22-летний автомобилист, который ранее уже дважды привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, подобным способом пытался уйти от ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре молодому человеку придется ответить не только за управление авто в нетрезвом состоянии, неподчинение сотрудникам полиции, но и возместить ущерб владельцу «Ниссана». Во время погони в салоне автомобиля находились несколько пассажиров, в том числе две девушки. Пострадавших нет.

Молодой водитель доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, а его «железный конь» помещен на штрафстоянку.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Внимание! В кадре присутствует ненормативная лексика.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют