bookmark
10:15 06.11.2015

В память о друге и коллеге-пожарном

РИГ SAKHAPRESS.RU Год назад от нас трагически ушел наш коллега, настоящий профессионал, друг и просто светлый человек, начальник Учебно-тренировочного полигона Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) подполковник внутренней службы Егор Никитич Заровняев.

Ему было всего 44 года…

Егор Никитич родился 23 января 1970 года в селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района в дружной, трудолюбивой семье. После окончания школы, отслужив в Вооруженных Силах, в 1990 году поступил в Якутское педагогическое училище №1. Успешно окончив училище, продолжил учебу в Якутском государственном университете.

В декабре 1995 года 25-ти летним молодым человеком, Егор Никитич начал свою службу в пожарной охране в должности пожарного Учебно-тренировочного полигона Управления государственной противопожарной службы МВД Якутии. Спустя 2 года, тогда еще старшему лейтенанту внутренней службы Заровняеву руководством Управления было доверено возглавить данное подразделение.

Учебно-тренировочный полигон Егор Никитич возглавлял более 17-ти лет…

Служебная деятельность Заровняева Егора Никитича по достоинству была оценена руководством Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). За безупречное исполнение должностных обязанностей он был награжден медалями МЧС России «За отличие в службе» трех степеней, был отличником и ветераном Государственной противопожарной службы Якутии.

Его преданность делу, широта натуры, необыкновенно добрый юмор, незабываемая улыбка делали его душой любой компании. За столь короткое время он успел стать нам очень близким и родным человеком, надежным и преданным другом. Очень скромный, всегда спокойный и доброжелательный, отзывчивый и искренний - он у каждого вызывал только симпатию.

Нам будет не хватать Егора, его участия, его улыбки, его дружеского плеча, позитива, жизнелюбия и оптимизма. Но память о коллеге и друге Егоре Никитиче сохранится, потому что он - часть нашего коллектива.

Мы все искренне сожалеем, что жизнь Заровняева Егора Никитича так резко оборвалась, на самом взлете жизненного и профессионального пути. Светлая память о нашем друге, коллеге останется в наших сердцах. Пусть светлая память об Егоре Никитиче помогает жить и его сыновьям Никите, Максиму, его близким и друзьям.

Жизнь каждого человека бесценна. Душа каждого человека бессмертна. Пусть земля будет ему пухом…

Говорят, человек жив пока его помнят... Мы помним тебя, Егор Никитич!

С уважением к памяти Егора Никитича Заровняева,

коллектив ГУ МЧС России по РС (Я) и ГБУ РС (Я) «ГПС РС (Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют