bookmark
14:10 06.11.2015

В Хангаласском районе осудили серийную воровку

В марте 2015 г. С. пришла в гости к знакомому, где компания употребила спиртные напитки. Заметив на шее у потерпевшего золотую цепочку с подвеской, дождалась ночи, и, воспользовавшись сном потерпевшего и присутствовавших лиц, тайно сняла с его шеи заранее понравившийся предмет, который впоследствии продала, деньги потратила на свои нужды.

В апреле с.г. С. пришла в гости к Ф., где решила тайно похитить продукты питания из холодильника. Продукты ценой пять с половиной тысяч рублей и сим-карту от телефона сложила в пакет. Преступные действия были замечены хозяйкой, которая попыталась остановить С. Но осужденная толкнула потерпевшую на пол и выбежала из квартиры с похищенным имуществом.

Судом с учетом общественной опасности преступлений, личности подсудимой, отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений, С. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без дополнительного наказания.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- По приговору Хангаласского районного суда республики безработная, ранее неоднократно отбывавшая сроки лишения свободы за совершение краж чужого имущества гр-ка С. вновь была осуждена за совершение хищений.

Приговор суда вступил в законную силу.

В соответствии со ст.73 УК РФ условное осуждение не назначается лицам, совершившим преступления при опасном или особо опасном рецидиве. Иными словами, уголовным законом лицам, ранее судимым к лишению свободы и вновь совершившим преступления, предусмотрено наказание только в виде лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют