bookmark
10:11 12.11.2015

Путин потребовал провести расследование допингового скандала

РИГ SAKHAPRESS.RU Глава государства подчеркнул, что необходимо обеспечить профессиональное сотрудничество с международными антидопинговыми организациями.

Президент России Владимир Путин потребовал провести собственное расследование по допинговому скандалу с Федерацией лёгкой атлетики, сообщает lifenews.ru.

— Необходимо провести своё собственное расследование и обеспечить самое открытое профессиональное сотрудничество с международными организациями, — заявил сегодня глава государства на совещании по подготовке российской сборной к Олимпийским играм 2016 года.

Владимир Путин поручил министру спорта Виталию Мутко и всем прочим заинтересованным структурам обратить пристальное внимание на допинговую проблему.

Напомним, скандал разразился после того, как комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала пожизненно отстранить пятерых российских бегунов на средние дистанции и пятерых российских тренеров за нарушение антидопинговых правил.

Обвинения прозвучали и в адрес главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который якобы уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки Всемирного антидопингового агентства. По словам специалистов WADA, манипуляции с допинг-пробами российских атлетов проводились по приказу министра спорта РФ Виталия Мутко.

После доклада Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков подал в отставку, а Виталий Мутко заявил, что вариант, при котором российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, не рассматривается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют