bookmark
10:20 13.11.2015

Страшные истории Якутии: Нечто

Мне никто не верит, но я реально видел Нечто.

Пару лет тому назад, в августе я на своей машине отправился из Якутска в Нюрбу. Пассажиров не нашел, поэтому ехал один. Где-то к двум часам ночи я покрыл почти половину пути. Было темно, прошел сильный дождь и дорогу размыло. Моя легковушка застряла в грязи.

Я и так, и сяк – она ни с места. Отошел немного от машины, закурил. Стою, вслушиваюсь в тишину в надежде, что будет какой-нибудь автомобиль. Ничего. Почти докурил, как отчетливо услышал приближающийся ко мне шорох. Мне стало немного страшно. Первая мысль была о медведе. Я быстро зашел в машину и заперся.

Глянул в окна, ничего не видно. Но около машины явно что-то было, так как оно несколько раз задело автомобиль. И оно явно было большим, так как автомобиль сильно при этом встряхивало. Я почти не дышал от страха. Меня интересовал только один вопрос: сможет ли медведь ворваться в машину? Почему-то был уверен, что это косолапый.

Прошло несколько минут, наверное, мне было так страшно, что время тянулось очень медленно. Я посмотрел в заднее окно и увидел Нечто.Это было какое-то существо, совершенно непохожее на медведя. У него были огромные желтые глаза, округлое большое тело с темной шерстью, длинные лапы. Но самое страшное было дальше.

Нечто увидело меня! Оно взобралось на крышу автомобиля, отчего он тут же просел, и начало скрестись. Вскоре оно видимо посчитало это бесполезным и спрыгнуло на землю. Потом несколько раз оно обошло кругами автомобиль. Затем я почувствовал сильный толчок, за ним последовал второй. Оно пыталось пробиться внутрь! От ужаса я закричал что было сил, и оно мне ответило. Голос, если это можно так назвать, был высоким и резким, словно поросячий визг.

Толчки усилились, задняя дверца погнулась. Я понял, что если так продолжится, нечто ворвется внутрь. Нужно было что-то делать, и я завел машину и дал полный газ. Хотя я до появления нечто много раз пытался вывести машину из грязи, и это не удалось, на этот раз машина двинулась. Может нечто сдвинуло его, а может духи мне помогли.

Я гнал на максимальной скорости, которую позволяла дорога, но нечто преследовало меня. Когда оно бежало, то его можно было принять за лошадь, так как двигалось оно так же. Автомобиль проехал так несколько километров, как опять завяз в грязи. Я очень надеялся, что оно отстало. Но через пару минут оно опять оказалось рядом с машиной.

Я молился лишь об одном, чтобы оно не попало внутрь машины.

Нечто больше не предпринимало попыток разбить боковую дверь. Оно внезапно встало прямо перед машиной. Свет фар позволил разглядеть его получше. Я заметил, что у него плоская морда, ушей видно не было. Четыре лапы заканчивались длинными, почти человеческими пальцами. Существо имело еще что-то вроде хвоста, только оно росло почти с середины спины. Оно внезапно ударилось всем телом в лобовое стекло. К моему ужасу на стекло треснуло. Я забрался на заднее сиденье. Последовал второй удар, трещина увеличилась. Я начал плакать.

Я зажмурил глаза и ждал третьего удара, которое, наверное, вынесло бы стекло, но его не последовало. Через некоторое время я открыл глаза и увидел уазик. Ко мне постучались, и я услышал голос человека. Он спрашивал все ли у меня в порядке.

Выслушав мой невнятный рассказ, Георгий (он так мне представился) с недоверием на меня посмотрел, но все-таки спросил, хочу ли я с ним ехать. Я с радостью согласился. Мне в ту минуту было совершенно наплевать на свою машину. Я хотел только одного, уехать куда угодно, где есть люди.

По дороге я позвонил брату, к которому я ехал. Он был удивлен моим ранним звонком. Когда я рассказал ему, что случилось, он решил, что я шучу. Но когда он увидел мою машину, когда забирал его, то был потрясен. На крыше и капоте были следы грязи, похожие на отпечатки человеческих рук, но только огромного размера. На крыше еще были длинные царапины. Стекло треснуло, как я и рассказывал. На дверце была большая вмятина.

С тех пор я никогда не езжу один в темное время суток. Даже здесь в городе. Мне до сих пор сниться во сне, как Нечто попадает внутрь машины и впивается в меня зубами.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют