bookmark
15:31 18.11.2015

Городской конкурс «Строганина-2015» пройдет в Центре спортивной подготовки «Триумф»

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году полюбившийся многим горожанам и гостям столицы конкурс «Строганина» пройдет 5 декабря с 12 часов в Центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Целью проведения конкурса является повышение престижа якутской национальной кухни, пропаганда национальных традиций гостеприимства и укрепление традиций приготовления рыбы.

В конкурсе могут принять участие команды в составе из двух человек, мужчины и одной женщины. Свои команды для участия в конкурсе могут выставить городские общественные организации, управления округов и пригородов, администрации арктических улусов республики. Участники конкурса должны владеть навыками быстрого и качественного разделывания свежемороженой рыбы. Мужчины должны будут строгать рыбу, а женщины красиво складывать кусочки рыбы на поднос.

Жюри конкурса будет оценивать команды по следующим критериям: соблюдение санитарных норм (наличие фартуков, перчаток, ножей, разделочных досок), наличие национальной одежды у конкурсантов. Также на конкурсную комиссию команды должны предоставить анкетные данные участников.

Победителей городского конкурса «Строганина-2015» определят по номинациям: «Домашнее задание», «Скорость строгания», «Качество строгания». Победителям будут вручены дипломы и ценные призы. Также по итогам конкурса всем командам будут вручены сертификаты.

Заявки на участие в городском конкурсе «Строганина-2015» принимаются до 30 ноября 2015 года по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 213 и 521.

Контактные телефоны: Управление сельского хозяйства 40-88-43; Управление культуры и духовного развития 42-13-71.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют