bookmark
10:32 19.11.2015

В Якутии насмерть замерз пожилой мужчина

17 ноября на пульт оперативного дежурного ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поступило сообщение от главы МО «Бетюнский наслег» Намского района о том, что потерялся мужчина 1941 г.р. Он выехал 01.11.2015 на лошади на свою базу находящуюся на границе Намского и Кобяйского районов. 17 ноября лошадь вернулась без хозяина домой. Силами местной администрации волонтерами были организованы поиски.

К месту происшествия из Якутска была направлена оперативно-поисковая группа спасателей под руководством спасателя 2 класса Трофима Иванова на вездеходе «Мул» со всем необходимым оборудованием и снегоходом «Ямаха».

Изучив на месте все обстоятельства происшествия, руководитель поисковых работ распределил направления поиска между группами из числа местных жителей. Поиски осложнялись прошедшими недавно снегопадами и метелями, которые замели все следы.

В течении двух дней были обследованы десятки километров тайги, все охотничьи избушки в округе. К исходу второго дня спасатели обнаружили занесенные снегом следы человека, пройдя по ним, в четырех километрах от избушки было обнаружено тело пропавшего дедушки.

Специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев:

- Причину смерти устанавливает следственно-оперативная группа выехавшая к месту трагедии.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют