bookmark
13:00 19.11.2015

Где будут судить Валерия Доржиева?

Сегодня в Якутском городском суде Республики Саха (Якутия) состоялось судебное заседание по делу В.П.Доржиева. Однако сразу же был объявлен перерыв в связи с тем, что уголовное дело до настоящего времени не поступило в суд, сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе Якутского городского суда РС(Я).

Ранее, 15 октября 2015 года апелляционным определением Верховного Суда Республики Саха (Якутия) было отменено постановление Верховного суда РС(Я) от 10 сентября 2015 года. В нем говорилось об отказе в удовлетворении ходатайств защитников Осодоева М.А. и Сивокозова А.О. об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Доржиева В.П.

Напомним, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 286, ч.6 ст. 290 УК РФ отменено, а уголовное дело для определения территориальной подсудности направлено в Верховный Суд Российской Федерации.

5 ноября 2015 года в ходе судебного разбирательства в Якутском городском суде Республики Саха (Якутия) объявлен перерыв до 19 ноября 2015 года, в связи с нахождением данного уголовного дела в Верховном Суде Российской Федерации.

12 ноября в Верховном суде Российской Федерации состоялось судебное разбирательство по ходатайствам защитников адвокатов Осодоева М.А. и Сивокозова А.О. об изменении территориальной подсудности рассмотрения вышеуказанного уголовного дела в любой районный суд Республики Бурятия, по результатам которого в удовлетворении данных ходатайств отказано.

Данный судебный акт в настоящее время не вступил в законную силу, поскольку обжалован стороной защиты.

Так что до сих пор не ясно, где же предстанет перед судом Валерий Доржиев -- в Якутии или Бурятии.

Любовь НАЛЕТОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют