bookmark
13:01 20.11.2015

Горбачёв-Фонд: бывший президент СССР Михаил Горбачев не умер

РИГ SAKHAPRESS.RU Соцсети сообщили о смерти Горбачева.

Международная неправительственная, некоммерческая организация Горбачёв-Фонд опровергла информацию соцсетей о том, что бывший и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев скончался. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Ранее в социальных сетях с глухой ссылкой на британскую новостную службу ВВС было сообщено без каких-либо подробностей, что бывший генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, экс-президент СССР Михаил Горбачев скончался.

Стоит отметить, что Горбачеву уже 84 года. Последнее время в СМИ периодически появляются недостоверные сообщения о его смерти,

В период правления Горбачева (11 марта 1985 года — 24 августа 1991 года) В Советском Союзе началась Перестройка, которая привела СССР к политическому и экономическому краху. Большая Россия распалась, на обломках было образовано Содружество независимых государств (СНГ).

После распада СССР, на постсоветском пространстве вспыхнуло несколько конфликтов. В частности, в Таджикистане, Нагорном Карабахе, Приднестровье, Чечне. Погибли десятки тысяч людей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют