bookmark
00:11 25.11.2015

СМИ: Один из летчиков сбитого самолета убит

Внимание! Видео 18+

РИГ SAKHAPRESS.RU В Сети было опубликовано видео с телом якобы сбитого российского лётчика.

Подпись к опубликованной в соцсетях записи гласит: "Видео-документирование смерти российского пилота". Авторы утверждают, что убитый -- пилот сбитого Су-24 в Сирии.

На видео толпа с возгласами "Аллах Акбар!" окружила лежащего на земле мужчину.

Ранее поступала информация о том, что один из летчиков находится в турецкой полиции, а не в плену у туркманов. При этом оба пилота якобы живы, передает topnews.ru.

Видео с «погибшим пилотом» сбитого Су-24

Сирийская группировка отправила агентству Reuters видео, на котором показан неподвижно лежащий на земле российский летчик со следами от тяжелых травм. По словам представителя группировки, который отказался называть агентству свое имя, летчик мертв.

На видео слышны голоса за кадром, которые говорят: «русский пилот» и «бог велик». О втором пилоте на видео ничего не говорится.

Видео было получено от группировки, действующей на северо-западе Сирии. По данным агентства, район находится в сфере интересов нескольких групп, включая Свободную сирийскую армию.

По предварительной оценке экспертов, погибшим летчиком может быть гвардии майор Румянцев Сергея Александровича – пилот "Су-24М" с заводским номером 0715323 6980-й гвардейской авиационной базы 1-го разряда воинской части 69806, авиагруппа базируется на аэродроме Шагол в Челябинске.

Официально это информация не подтверждена, передает rbc.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют